Выбрать страну:   Выбрать язык:    
RU UZ  
Новости компании в:
версия для печати

Как решения Yealink помогают организовать дистанционную работу сотрудников

26 июля'2021

Хотя офисы во всем мире начинают возвращаться к привычному рабочему режиму, часть компаний не торопятся расставаться с режимом дистанционной или гибридной работы.

По мнению аналитиков, 4 из 5 предприятий могут перейти на гибридную модель полностью. В частности, это действительно для таких крупных корпораций, как Ford, Microsoft, Citigroup и других технологических фирм.

Важнейшим компонентом новой гибридной модели будет работа из дома, при этом нужно учитывать ряд особенностей, которые отличают домашние офисы от стандартных рабочих мест.

Сотрудникам в "домашнем" режиме приходится решать такие проблемы, которые обычно не встречаются в офисных средах, и большая часть бытового ИТ-оборудования не лучшим образом приспособлена для решения этих задач.

Например, гарнитуры потребительского уровня обычно отличаются менее качественным звуком, а многие ноутбуки, как известно, оснащены камерами с минимальными возможностями.

Кроме того, отличаются и факторы окружающей среды. Например, импровизированные домашние офисы обычно хуже освещены, что затрудняет проведение видеоконференций. Второй значимый фактор — решение в рабочее время таких личных вопросов, как взаимодействие с детьми и домашними животными.

Все эти вопросы повлияли на формирование продуктового портфеля BYOD-решений Yealink, предназначенных для работы в "гибридную" эпоху.

headset_wh.jpg

Универсальное решение Yealink

Серию рабочих станций и гарнитур Yealink WH6 лучше всего характеризует название "универсальный офис".

Рабочая станция серии WH6 включает в себя DECT-гарнитуру, спикерфон, USB-хаб и зарядное устройство для мобильного телефона. Настройка рабочей станции проходит в полностью автоматическом режиме, что позволяет избежать проблем при установке. Это особенно важно, так как удаленные сотрудники, как правило, не могут воспользоваться мгновенной помощью ИТ-команды. WH6 работает по принципу Plug&Play и может управляться из приложения Yealink USB Connect.

workstation.jpg

Поддержка нескольких устройств позволяет выбирать способ совместной работы, а также обеспечивает мобильность: можно работать из разных комнат, так как отсутствует жесткая привязка к рабочему столу.

Встроенный спикерфон и гарнитура позволяют произвольно переключаться между устройствами ввода/вывода аудио в зависимости от ситуации, что снижает утомляемость слуха. Это избавляет от необходимости покупать несколько независимых устройств, а также не ограничивает пользователей в перемещениях во время разговора.

Хорошее качество звука и видео имеет решающее значение для любой встречи, где бы она ни проходила. Но добиться этого в домашнем офисе может быть сложнее. В немалой степени это связано с тем, что часть участников встречи находятся в офисе, некоторые — дома, а кто-то — в пути.

BYOD-решения Yealink также помогают решать вопросы, связанные с качеством рабочей среды.

UVC20_video.jpg

Например, веб-камера Yealink UVC20 использует технологию Smart Light для оптимизации изображений даже при слабом освещении. Устройство также компенсирует экспозицию в области лица пользователя, что позволяет хорошо видеть каждого спикера.

Во время звонков из дома вместо равномерного шума офиса может прозвучать резкий лай собаки или неожиданный звонок в дверь. Рабочая станция Yealink WH6 оснащена оптимизированной системой шумоподавления, которая может устранить большинство ненужных шумов, обеспечивая высокое качество передачи полезного звука.

Хотя на сегодняшний день будущее гибридного режима работы до конца не определено, можно с уверенностью сказать, что современные технологии является ключевым фактором для развития "домашних" офисов. Мобильные, качественные и эффективные в использовании устройства Yealink — надежный фундамент для создания современной рабочей среды.

Становитесь партнером Yealink! Становитесь партнером компании АйПиМатика!

По вопросам приобретения оборудования Yealink обращайтесь по адресам:

в Москве
+7 (495) 926-26-44
sales@ipmatika.ru

в Санкт-Петербурге
+7 (812) 748-26-44
spb@ipmatika.ru

в Екатеринбурге
+7 (343) 288-76-44
ekb@ipmatika.ru

в Новосибирске
+7 (383) 383-26-44
nsk@ipmatika.ru

в Казани
+7 (843) 590-02-01
kazan@ipmatika.ru

в Ростове-на-Дону
+7 (863) 333-26-44
rostov@ipmatika.ru

в Алматы
+7 (727) 250-28-08
manager@ipmatika.kz

в Нур-Султане
+7 (717) 247-29-72
astana@ipmatika.kz

в Киеве
+38 (044) 359-01-36
+38 (044) 303-91-21
info@ipmatika.com.ua

в Минске
+375 (17) 361-96-96
info@ipmatika.by

в Бишкеке
+996 312 986 466
info@ipmatika.kg

в Ташкенте
+998 78 122-26-44
+998 78 122-24-45
info@ipmatika.uz




Возврат к списку

© ООО "АйПиМатика", 2010-2024
Подписаться на рассылку
Создание сайта - ICO